Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


май 06, 2020
Комментарий Департамента информации и печати МИД России о ситуации вокруг демонтажа памятника маршалу И.С.Коневу в Праге

В связи с развернутой Прагой медийной антироссийской кампанией после волюнтаристского акта районных властей по демонтажу памятника маршалу Советского Союза И.С.Коневу хотели бы выделить следующее.

Утверждения о том, что Россия, акцентируя важность выполнения другой договаривающейся стороной закрепленных межгосударственным Договором о дружественных отношениях и сотрудничестве от 26 августа…


май 06, 2020
Шесть стран, планирующих вскоре открыть границы, создали «туристический союз»

Шесть государств создали неофициальное сообщество, так называемый «клуб шести», куда вошли страны, которые планируют вскоре открыть границы для туристов. Об этом сообщает израильское информационное агентство Cursorinfo со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

В «клуб шести» вошли Австрия, Чехия, Дания, Греция, Новая Зеландия и Израиль. Члены клуба успешнее других справляются с эпидемией…


май 06, 2020
Россия выделит 260 тысяч евро на проведение мероприятий в Финляндии

Средства будут потрачены на «Проведения дней России с включением мероприятий духовного характера».

Министерство культуры РФ разместило аукционы на сайте госзакупок. Их суть заключается в проведении Дней России в различных странах мира. Траты на это составят 49,35 млн рублей. Половина средств будет потрачена на Финляндию. Именно в ней проведут 13 различных мероприятий из 33. Об этом сообщает…


май 06, 2020
Из интервью заместителя Министра иностранных дел России А.А.Панкина международному информационному агентству «Россия сегодня», 4 мая 2020 года

Вопрос: Ташкент заявил о подготовке с Россией декларации о всеобъемлющем стратегиче-ском партнерстве. Что предусматривает данное партнерство, и следует ли расценивать его как один из шагов Узбекистана к вступлению в ЕАЭС?

Ответ: Проект упомянутой Вами декларации о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, инициатором которой выступили…


май 06, 2020
День освобождения Южного Вьетнама и объединения страны

30 апреля, отмечается День освобождения Южного Вьетнама и объединения страны. Ровно 45 лет назад около полудня северовьетнамский танк Т-54 протаранил ворота Дворца Неза-висимости (бывшей резиденции президентов Южного Вьетнама). Правительство марионе-точной Республики Вьетнам сдалось на милость победителей в полном составе во главе с последним Президентом Зыонг Ван Минем. Состоялась церемония подписания…